ЕврокомиссияЕвропаЖозеп БоррельИспанцыИстория

Дружбы с одним только Байденом маловато для ЕС, нужны Росия и Турция

Каталонец — испанец — еврокомиссар Боррель: Евросоюзу не удастся добиться стабильности на континенте без урегулирования отношений с Россией и Турцией. Такое мнение выразил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель: «Европейская интеграция ставила перед собой цель преодолеть динамику конфликтов и разногласий между государствами, которые, на протяжении нескольких веков под влиянием различных …

Каталонец — испанец — еврокомиссар Боррель: Евросоюзу не удастся добиться стабильности на континенте без урегулирования отношений с Россией и Турцией.
Такое мнение выразил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель:

«Европейская интеграция ставила перед собой цель преодолеть динамику конфликтов и разногласий между государствами, которые, на протяжении нескольких веков под влиянием различных социальных и политических факторов, были характерны для истории Европы. С момента своего создания Османская и Российская империи были частью этого уравнения. И сегодня по-прежнему ясно, что Европейский союз не сможет добиться стабильности на континенте, пока он не найдет правильный баланс в своих отношениях с Турцией и РФ»,
– написал Боррель в своем блоге.

Дипломат отметил, что напряженность в Восточном Средиземноморье и отношения с Турцией были одной из «величайших проблем» ЕС в 2020 году. По словам Борреля, этот вопрос был основным на последнем Европейском совете года, состоявшемся на прошлой неделе.
Ранее министры иностранных дел 27 стран Евросоюза заключили, что поведение Турции ухудшилось.
Ранее радио Sputnik сообщило, что страны ЕС согласовали новые санкции против Турции.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.