Новости

ЕСоюз отреагировал на высылку из России дипломатов представительства

Европейский союз выразил сожаление о решении Москвы объявить 18 европейских дипломатов персонами non grata и назвал эти действия «необоснованными». «ЕС сожалеет в связи с необоснованным и не вызванным какими-либо причинами решением выслать 18 сотрудников представительства Евросоюза в России», – приводит фрагмент заявления внешнеполитической службы ЕС РИА Новости. Российский МИД в ответ на необоснованную высылку 19 …

Европейский союз выразил сожаление о решении Москвы объявить 18 европейских дипломатов персонами non grata и назвал эти действия «необоснованными».

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

«ЕС сожалеет в связи с необоснованным и не вызванным какими-либо причинами решением выслать 18 сотрудников представительства Евросоюза в России», – приводит фрагмент заявления внешнеполитической службы ЕС РИА Новости.

Российский МИД в ответ на необоснованную высылку 19 сотрудников Постоянного представительства РФ при ЕС и Европейском сообществе по атомной энергии объявил персонами non grata 18 сотрудников представительства Евросоюза в России.

После начала российской военной спецоперации на Украине большое количество российских дипломатов было выслано из западных стран. За месяц количество работников дипломатических миссий РФ, объявленных персонами нон грата, достигло 300 человек.

О высылке сотрудников российских диппредставительств ранее объявили Греция, Германия, Франция, Дания, Италия, Швеция, Испания, Словения и Румыния. О намерении понизить уровень дипотношений с Россией также заявили власти Литвы и Латвии.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.