КалимаПедро СанчесПремьер-министр

Главы МИД Испании и Марокко встретились в преддверии визита высокого уровня

Министр иностранных дел Марокко Насер Бурита провел переговоры со своим испанским коллегой Хосе Мануэлем Альбаресом в Мадриде, 11 ноября сообщает MWN. Визит прошел в рамках подготовки к встрече высокого уровня между Марокко и Испанией, которая должна состояться в начале следующего года. Альбарес в своем Twitter назвал встречу результативной. «Такие отношения, как с Марокко, мы хотим иметь со …

Министр иностранных дел Марокко Насер Бурита провел переговоры со своим испанским коллегой Хосе Мануэлем Альбаресом в Мадриде, 11 ноября сообщает MWN.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Визит прошел в рамках подготовки к встрече высокого уровня между Марокко и Испанией, которая должна состояться в начале следующего года.

Альбарес в своем Twitter назвал встречу результативной.

«Такие отношения, как с Марокко, мы хотим иметь со всеми нашими соседями»,  — сказал Альбарес во время форума в Санта-Крус-де-Тенерифе.

Встреча на высоком уровне между двумя странами должна была состояться в декабре 2020 года, но ее несколько раз откладывали.

Дипломатические отношения между странами возобновились в марте 2022 года после того, как Испания публично одобрила план автономии Марокко как «наиболее серьезную и надежную» основу для прекращения спора по поводу Западной Сахары.

За этим объявлением последовал визит премьер-министра Испании Педро Санчеса в Марокко и его встреча с королем Мохаммедом VI в апреле. Затем марокканский монарх и Санчес объявили о новой дорожной карте развития дипломатических отношений между двумя странами.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.