Вам, УкраинцыПремьер-министр

Испания не хочет признавать паспорта РФ жителей Донбасса и Крыма

nv.ua (Украина) / Испания никогда не признает российские паспорта, которые незаконно выдают украинцам в оккупированных Крыму и Донбассе. Об этом заявила представитель этой страны в Генассамблее ООН. «Мы никогда не признаем паспорта, выданные РФ на оккупированных территориях», — заявила она. Прекратить паспортизацию Крыма и ОРДЛО призвал и представитель Европейского Союза при ООН. К этому заявление …

nv.ua (Украина) / Испания никогда не признает российские паспорта, которые незаконно выдают украинцам в оккупированных Крыму и Донбассе. Об этом заявила представитель этой страны в Генассамблее ООН.

«Мы никогда не признаем паспорта, выданные РФ на оккупированных территориях», — заявила она.

Прекратить паспортизацию Крыма и ОРДЛО призвал и представитель Европейского Союза при ООН. К этому заявление присоединились и представители других стран, которые не входят в ЕС, включая Грузию.

Паспортизацией Россия нарушает Минские соглашения, подчеркнул представитель ЕС.

Вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в интервью НВ рассказал о проблеме двух гражданств у жителей временно оккупированных территорий. По его словам, жители должны сами выбирать гражданство.

24 апреля 2019 года российский президент Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям ОРДЛО получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.