Евро - валютаКоммерцияСитуация

Испания потеряет миллиарды евро: она предала Алжир. Пришла расплата

Разрыв соглашения о торговле между Алжиром и Мадридом, а также решение ассоциации банков и финансовых учреждений Алжира заморозить импортно-экспортные операции между Алжиром и Испанией с 10 июня, грозят Мадриду многомиллиардными убытками. Об этом сообщает алжирская официальная газета Al-Bilad. По данным журналистов, с учётом объёма торговли между двумя странами, экономика Испании лишится ежегодного дохода в шесть …

Разрыв соглашения о торговле между Алжиром и Мадридом, а также решение ассоциации банков и финансовых учреждений Алжира заморозить импортно-экспортные операции между Алжиром и Испанией с 10 июня, грозят Мадриду многомиллиардными убытками. Об этом сообщает алжирская официальная газета Al-Bilad.

Испания - Алжир - Марокко - Западная Сахара / Argelia Marruecos España Sáhara Occidental
Испания — Алжир — Марокко — Западная Сахара / Argelia Marruecos España Sáhara Occidental

По данным журналистов, с учётом объёма торговли между двумя странами, экономика Испании лишится ежегодного дохода в шесть миллиардов евро. При этом, как отмечает издание, в эту сумму не входят финансовые потери от разрыва контрактов, которые также оцениваются в несколько миллиардов долларов.

В среду, 8 июня, власти Алжира приняли решение приостановить действие Соглашения о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве с Испанией из-за позиции Мадрида по ситуации в Западной Сахаре.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Падро
Падро
10.06.2022 22:43

Ну вот, шаг за шагом от европы будут все отворачиваться

fox
fox
Ответ для  Падро
10.06.2022 22:59

Для нас, для тех, кто проживает в этой стране, горько наблюдать за подобной политикой ее власти — совершенно безрассудной. А если сказать более жестко — примитивно тупой.
Об этом можно судить даже не по Алжиру, а по более близкому для нас примеру — по неприлично агрессивной русофобской политике по отношению к России.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.