Испания: соглашение с ОАЭ – импульс для Израиля и Палестины

Мирное соглашение между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами должно стать импульсом для поиска решения о «создания двух государств» с Палестинской автономией. Такое заявление в интервью Reuters сделала министр иностранных дел Испании Аранча Гонсалес Лайя. Она приветствовала решение о нормализации отношений между Израилем и ОАЭ и временную приостановку плана по применению суверенитета над частями Западного берега. …

Мирное соглашение между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами должно стать импульсом для поиска решения о «создания двух государств» с Палестинской автономией.

Такое заявление в интервью Reuters сделала министр иностранных дел Испании Аранча Гонсалес Лайя.

Она приветствовала решение о нормализации отношений между Израилем и ОАЭ и временную приостановку плана по применению суверенитета над частями Западного берега.

«Что мы считаем важным, использовать этот контекст, чтобы дать импульс переговорам между Израилем и ПА, в соответствии с резолюциями ООН, направленной на решение о создании двух государств. Когда два государства живут в мире и безопасности рядом друг с другом», – сказала она.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.