ЕвропаЖозеп БоррельИспанцыПравительство

Каталонец-испанец-ЕКомиссар Боррель: «Афган — явное поражение Запада»

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал приход к власти талибов поражением Запада. Об этом он рассказал в интервью Onda Cero. Он описал то, что произошло в Афганистане «трагедией для афганского народа» и «явным поражением Запада, которое приведет к существенному изменению в международных отношениях». «После кризиса в Афганистане Европа должна …

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал приход к власти талибов поражением Запада. Об этом он рассказал в интервью Onda Cero.

Он описал то, что произошло в Афганистане «трагедией для афганского народа» и «явным поражением Запада, которое приведет к существенному изменению в международных отношениях». «После кризиса в Афганистане Европа должна извлечь уроки из того, что произошло и проанализировать, как это будет относиться к режиму талибов, поскольку хотим мы того или нет дипломатические отношения необходимы», — сказал Боррель.

Правительство Испании резко отказало признавать правительство талибов легитимным «На данный момент институциональное признание исключено», — отметил Боррель.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.