КалимаПедро СанчесПолитика и политикиПремьер-министр

Конгресс (Темя дня: не-любовный треугольник Испания — Алжир — Марокко)

Референдум о самоопределении должен решить судьбу Западной Сахары, постановил испанский Конгресс. Против выступила «Испанская социалистическая рабочая партия», передает 7 апреля EFE. Большинство испанского Конгресса одобрило в четверг, 7 апреля, предложение, согласно которому судьба Западной Сахары должна быть решена на референдуме о самоопределении, как это предусматривают резолюции ООН. Против документа проголосовала только «Испанская социалистическая рабочая партия». В день, когда премьер-министр …

Референдум о самоопределении должен решить судьбу Западной Сахары, постановил испанский Конгресс. Против выступила «Испанская социалистическая рабочая партия», передает 7 апреля EFE.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Большинство испанского Конгресса одобрило в четверг, 7 апреля, предложение, согласно которому судьба Западной Сахары должна быть решена на референдуме о самоопределении, как это предусматривают резолюции ООН. Против документа проголосовала только «Испанская социалистическая рабочая партия».

В день, когда премьер-министр Испании Педро Санчес отправился с визитом в Рабат, чтобы встретиться с королем Марокко Мухаммедом VI и обсудить предложение Марокко 2007 года о предоставлении Западной Сахары автономии в рамках Марокко, Конгресс одобрил предложение, внесенное партиями «Объединившись мы можем», «Левые республиканцы Каталонии» и Бильду.

За их предложение проголосовало 168 депутатов, 118 проголосовало против, 61 воздержались, среди них «Голос» и «Граждане».

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.