Либерман заявил о вмешательстве Испании во внутренние дела Израиля

Либерман заявил о вмешательстве Испании во внутренние дела Израиля
0

Глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман обратился к дипломатам из восьми европейских стран с посланиями, где обвинил их власти в «умышленном искажении» фактов и вмешательстве во внутренние дела Тель-Авива в связи с ситуацией с поселком Хан аль-Ахмар.


Об этом пишет французская газета Monde, которая ознакомилась с письмом. Ранее Франция, Великобритания, Германия, Испания и Италия заявили, что Израиль ожидают серьезные последствия в случае уничтожения поселка Хан аль-Ахмар.

Как гласит послание Либермана, Израиль рассчитывает на уважение к его внутренним делам и судебным институтам.

Напомним, населенный пункт Хан аль-Ахмар близ Иерусалима и дороги на Мертвое море в Израиле объявили самостроем и намерены снести, а около 200 человек — бедуинов-палестинцев — будут насильно выдворены, невзирая на протесты местных жителей, а также ЕС и ООН, которые назвали намерение Израиля угрозой для перспектив ближневосточного урегулирования.

Источник polit

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее