НАТОПосольствоПротестыСкандалыТерроризм

Мали. Послу Испании заявлен протест из-за… опять Альбарес (МИД) ляпнул

Испанский посол был вызван в Министерство иностранных дел Мали, где от него потребовали объяснения заявлений министра иностранных дел Испании Мануэля Альбареса, который не исключил, что в случае необходимости он возглавит миссию НАТО в Мали. Об этом сообщил малийский новостной портал Abamaco. «Мы позвонили послу Испании в Мали, чтобы выразить ему решительный протест по поводу заявлений …

Испанский посол был вызван в Министерство иностранных дел Мали, где от него потребовали объяснения заявлений министра иностранных дел Испании Мануэля Альбареса, который не исключил, что в случае необходимости он возглавит миссию НАТО в Мали. Об этом сообщил малийский новостной портал Abamaco.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

«Мы позвонили послу Испании в Мали, чтобы выразить ему решительный протест по поводу заявлений Альбареса, — сказал министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп. — Мы удивлены этим заявлением, осуждаем его и требуем объяснений позиции испанского правительства».

Abamaco сообщает: во время обсуждений в Министерстве иностранных дел Мали испанский посол отметил, что нынешняя международная ситуация и расширение терроризма в регионе в основном связано с вмешательством НАТО в Ливии, за последствия которого Мали до сих пор расплачивается.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.