КалимаЛечениеПедро СанчесСитуация

МИД Испании заявила послу Марокко о недовольстве Мадрида нелегалами

Глава МИД Испании Аранча Гонсалес Лая заявила послу Марокко в Мадриде Кариме Беняиш, что королевство недовольно массовым наплывом нелегальных мигрантов в автономный город Сеута, расположенный на северном побережье Африки. «Я вызвала сюда посла Марокко в Испании, чтобы выразить наше недовольство и неприятие массового наплыва марокканских мигрантов в Сеуту, и напомнила ей, что пограничный контроль должен …

Глава МИД Испании Аранча Гонсалес Лая заявила послу Марокко в Мадриде Кариме Беняиш, что королевство недовольно массовым наплывом нелегальных мигрантов в автономный город Сеута, расположенный на северном побережье Африки.

Сеута, Испания, 18 мая AP Photo/Javier Fergo

«Я вызвала сюда посла Марокко в Испании, чтобы выразить наше недовольство и неприятие массового наплыва марокканских мигрантов в Сеуту, и напомнила ей, что пограничный контроль должен быть совместной обязанностью Марокко и Испании», — отметила министр.

В понедельник около 6 тыс. нелегалов проникли на территорию Сеуты из Марокко. Число прибывших в течения дня мигрантов стало рекордно высоким для Испании. Премьер королевства Педро Санчес находится в Сеуте.

Наплыв нелегалов произошел на фоне дипломатической напряженности между Мадридом и Рабатом. В апреле стало известно о том, что в больнице в Испании находится генсек фронта ПОЛИСАРИО (Народный фронт освобождения Сегиет-эль-Хамра и Рио-де-Оро, выступает за независимость ранее принадлежавшей Испании Западной Сахары от Марокко) для лечения от ковида. Власти Марокко предупреждали Испанию о возможных последствиях данной ситуации.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.