НАТОПремьер-министрЭкс-СССР

Молдавия и Грузия не вводят санкции против России, но всё ещё хотят в ЕС

Власти Молдавии направят заявку на вступление в Евросоюз. Об этом сообщила президент республики Майя Санду. По ее словам, это фундаментальная цель страны и выбор граждан, которые видят свое будущее в составе ЕС. Накануне министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску заявил, что руководство страны не рассматривает вопрос вхождения в НАТО. Молдавия подписала соглашение об …

Власти Молдавии направят заявку на вступление в Евросоюз. Об этом сообщила президент республики Майя Санду. По ее словам, это фундаментальная цель страны и выбор граждан, которые видят свое будущее в составе ЕС. Накануне министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску заявил, что руководство страны не рассматривает вопрос вхождения в НАТО. Молдавия подписала соглашение об ассоциации с ЕС в 2014 году, взяв на себя ряд обязательств.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Заявку о предоставлении стране статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Подписал и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Он заявил, что это станет еще одной важной вехой на пути европейской интеграции Грузии. Глава правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе отметил, что республика планировала поджать заявку в 2024 году, но было принято решение незамедлительно обратиться к Евросоюзу . Решение властей поддержали представители оппозиционных партий. Они предлагают создать совместную рабочую группу для более эффективного ведения переговоров с европейскими партнерами.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.