WallapopЗдоровьеИнтернетИспанские фильмыИспанское киноКультураПолитика и политикиПроисшествияСобытияФестивали Фиесты Праздники

Новогоднее поздравление Посла России в Испании Ю.П.Корчагина

Уважаемые соотечественники, дорогие друзья! Примите искренние поздравления с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым! В уходящем 2020 году, несмотря на все трудности, мы успешно отметили 75-летие Великой Победы. Гордимся всеми защитниками Отечества, которые ценой огромных жертв и утрат уничтожили фашизм и благодарим их за этот подвиг. Потомки победителей живут в разных странах мира, в том …

Уважаемые соотечественники, дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!

В уходящем 2020 году, несмотря на все трудности, мы успешно отметили 75-летие Великой Победы. Гордимся всеми защитниками Отечества, которые ценой огромных жертв и утрат уничтожили фашизм и благодарим их за этот подвиг. Потомки победителей живут в разных странах мира, в том числе и в Испании.

К сожалению пандемия коронавируса внесла свои коррективы и предопределила проведение ряда важных мероприятий в онлайн-формате, однако совместными усилиями нам удалось успешно провести XIV тематическую страновую конференцию российских соотечественников в Испании, IV Молодежный форум российских соотечественников Испании и Андорры, и другие акции, направленные на развитие русского языка и культуры – это и фестиваль «Виват, Россия — День России в Аликанте», и фестиваль российского кино и культуры «Sol Russian Film Festival» в Торревьехе и многие другие проекты. Уверен, что и следующий год будет также богат на интересные события.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить вас за неравнодушие и активное участие в жизни русскоязычной общины Испании, в благородном деле продвижения русского языка и популяризации достижений отечественной культуры. Особенно приятно сказать слова благодарности всем тем, кто внес свой вклад в решение проблем, связанных с вывозом российских граждан из Испании после объявления здесь санитарных рестрикций. Этот непростой год показал всем нам важность взаимопомощи, готовности проявить сочувствие и понимание к проблемам наших близких.

Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с новым 2021 годом! Желаю крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! Пусть наступающий год будет для всех нас удачным!

С уважением,
Посол России в Испании
Ю.П.Корчагин

Справка:
Посол России в Испании Ю.П.Корчагин дал интервью одному из крупнейших информационных порталов Испани
28 декабря 2020 г. Посол России в Испании Ю.П.Корчагин, подводя итоги непростого года, дал большое интервью одному из крупнейших информационных порталов Испании «El Independiente», в ходе которого был затронут широкий спектр вопросов, касающихся принципов внешней политики России, выстраивания её отношений с западными и восточными партнёрами, мер, предпринимаемых государством для борьбы с пандемией коронавируса, особенностей внешнеэкономической политики и многого другого. Особое внимание было уделено российско-испанским отношениям, взаимодействию Посольства с политическими партиями страны пребывания, реакции диппредставительства на периодически появляющиеся откровенно русофобские материалы в некоторых местных СМИ.
Интервью планируется к публикации 4 января и будет представлено на сайте Посольства и его аккаунтах в соцсетях.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.