Банковские картыЕвро - валютаКражи и воровствоНалогиРаботаЭкономика

Организация экономического сотрудничества и развития: от налогов не убежать…

Потребовалось 10 лет борьбы с уклонением от уплаты налогов и банковской тайной, чтобы наконец добиться значительных результатов. Об этом свидетельствуют данные исследования Организации экономического сотрудничества и развития. С 2009 по 2018 год , в том числе благодаря этой структуре, в мире были раскрыты офшорные активы 500 тысяч человек, что принесло странам «двадцатки» порядка 95 миллиардов …

Потребовалось 10 лет борьбы с уклонением от уплаты налогов и банковской тайной, чтобы наконец добиться значительных результатов. Об этом свидетельствуют данные исследования Организации экономического сотрудничества и развития. С 2009 по 2018 год , в том числе благодаря этой структуре, в мире были раскрыты офшорные активы 500 тысяч человек, что принесло странам «двадцатки» порядка 95 миллиардов евро. Но только часть налогоплательщиков раскрыли свои активы добровольно.

Глава центра по налоговой политике и администрированию ОЭСР Паскаль Сен-Аман отметил:

«Фактически у нас есть 100 стран, которые делают так называемый автоматический обмен информацией. 100 государств, включая развитые страны, большую «двадцатку», развивающиеся государства и ,конечно, страны у которых была банковская тайна. Речь не идет обо всем мире. Почему? Потому что в менее развитых странах Африки или Азии никто не собирается прятать свои капиталы. В нашем списке есть страны, в которых мы можем найти людей, скрывающих свои деньги. Так что проблема не в системе. Всегда найдутся воры, люди, которые пытаются спрятаться, но сделать это посредством незаконных схем».

На сегодняшний день по данным ОЭСР, действуют 4500 соглашений об автоматическом обмене информацией. В рамках этих договоренностей сотрудничают налоговые органы 130 стран.

Эксперты утверждают, что обмен информацией снизил популярность трансграничных налоговых схем. В результате этой работы за последние десять лет суммы, хранящиеся в сорока международных финансовых центрах сократились на 34%.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.