Туризм

Петербургский МИД назвал Испанию и Италию самыми лояльными к россиянам странами из Евросоюза

Все сохранившиеся генеральные консульства в Петербурге продолжают выдавать шенгенские визы, сообщил на пресс-конференции в «Интерфаксе» представитель МИД РФ в северной столице Владимир Запевалов. «Италия и Испания — самые лояльные по отношению к российским гражданам. Испания достаточно спокойно относится к посещению россиян, которые покупают там недвижимость и ездят туда отдыхать», — сказал Запевалов. В целом, по …

Все сохранившиеся генеральные консульства в Петербурге продолжают выдавать шенгенские визы, сообщил на пресс-конференции в «Интерфаксе» представитель МИД РФ в северной столице Владимир Запевалов.

«Италия и Испания — самые лояльные по отношению к российским гражданам. Испания достаточно спокойно относится к посещению россиян, которые покупают там недвижимость и ездят туда отдыхать», — сказал Запевалов.

В целом, по его словам, работа с генеральными консулами Евросоюза не прекратилась.

«Мы просто ограничили общение с ними путем официальных мероприятий, а рабочие контакты продолжаются. Мы встречаемся, переписываемся и работаем», — сказал представитель МИД.

Он сообщил, что ситуация с шенгенскими визами осложнилась, но получить их петербуржцам можно при соблюдении ряда условий.

«Все генеральные консульства, которые у нас остались, не информировали о том, что они визы не выдают. Все выдают визы. Есть определенные требования к получателям виз», — отметил Запевалов.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.