КультураПосольствоТуризмЭкс-СССР

Почетное консульство Беларуси торжественно открыли в Барселоне

В Барселоне торжественно открыли почетное консульство Беларуси. Это поможет развитию сотрудничества двух стран как в экономической, так и в гуманитарной сферах, заявил белорусский посол во Франции и Испании, передает «МИР 24». Ранее Русская Испания о том же: ➜ Беларусь. Почетные консульства. Аликанте плюс Барселона По словам Павла Латушко, открытие консульства позволит народам двух стран лучше узнать …

В Барселоне торжественно открыли почетное консульство Беларуси. Это поможет развитию сотрудничества двух стран как в экономической, так и в гуманитарной сферах, заявил белорусский посол во Франции и Испании, передает «МИР 24».

Ранее Русская Испания о том же:
➜ Беларусь. Почетные консульства. Аликанте плюс Барселона

По словам Павла Латушко, открытие консульства позволит народам двух стран лучше узнать друг друга. За прошедшие годы организованы визиты членов правительств, подписано множество соглашений, отметил также дипломат.

«Мы наблюдаем активизацию наших контактов в экономической сфере, в сфере туризма, в сфере культуры, межличностных отношений. Очень важно, что сотрудничают молодежные организации, что мы открыли наше дипломатическое представительство в Мадриде. Испания – одна из крупнейших стран членов Европейского союза. И Беларусь заинтересована в том, чтобы иметь добрые, конструктивные взаимоотношения с этой страной», – подчеркнул посол Беларуси во Франции и Испании Павел Латушко.

В посольстве подчеркнули, что в автономной области Каталония проживает почти 2 тыс. белорусов. Это привлекательное туристическое направление. По маршруту Минск – Барселона национальная авиакомпания в прошлом году перевезла более 40 тысяч пассажиров.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.