Культура

Посол РФ в Испании Ю. П. Корчагин дал интервью телеканалу «Россия 24»

6 апреля 2022 г. Посол России в Испании Ю.П.Корчагин дал интервью телеканалу «Россия 24». Отвечая на соответствующий вопрос журналиста, глава дипмиссии рассказал в прямом эфире о высылке 27 дипломатов Посольства. Ю. П. Корчагин подчеркнул, что в настоящее время наблюдаются попытки нанести ущерб дружеским отношениям России и Испании, которые выстраивались нашими предшественниками в течение более 500 …

6 апреля 2022 г. Посол России в Испании Ю.П.Корчагин дал интервью телеканалу «Россия 24». Отвечая на соответствующий вопрос журналиста, глава дипмиссии рассказал в прямом эфире о высылке 27 дипломатов Посольства.

Ю. П. Корчагин подчеркнул, что в настоящее время наблюдаются попытки нанести ущерб дружеским отношениям России и Испании, которые выстраивались нашими предшественниками в течение более 500 лет. Посол отметил, что от этого страдают в первую очередь сами испанцы, лишаясь, например, возможности прикоснуться к достижениям великой русской культуры. Разрыв экономических, научных, образовательных и других российско-испанских связей имеет негативные последствия для обеих сторон.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.