ЗаводыПуть СантьягоЮНЕСКО

Посол РФ в Испании. О рабочей поездке Ю. П. Корчагина в Галисию

В ходе рабочей поездки в Галисию Посол России в Испании Ю.П.Корчагин встретился с Председателем Правительства этого Автономного сообщества А.Нуньесом Фейхоо. В обстоятельной беседе были затронуты вопросы развития межрегионального сотрудничества, гуманитарных, торгово-экономических связей. Отмечен высокий потенциал укрепления взаимодействия между российскими и галисийскими предпринимателями в первую очередь в области лёгкой промышленности, судостроения, горнодобывающей отрасли. Особое внимание было …

В ходе рабочей поездки в Галисию Посол России в Испании Ю.П.Корчагин встретился с Председателем Правительства этого Автономного сообщества А.Нуньесом Фейхоо. В обстоятельной беседе были затронуты вопросы развития межрегионального сотрудничества, гуманитарных, торгово-экономических связей. Отмечен высокий потенциал укрепления взаимодействия между российскими и галисийскими предпринимателями в первую очередь в области лёгкой промышленности, судостроения, горнодобывающей отрасли. Особое внимание было уделено туристическому обмену, в том числе возможным совместным мероприятиям, посвящённым юбилейному Году Св.Иакова – знаменитый «путь Сантьяго», по которому уже более тысячи лет следуют паломники со всех краёв света, принадлежит к памятникам Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Российские дипломаты встретились с руководителями муниципалитетов сообщества городов Мар-де-Сантьяго, в состав которого входят Виланова-де-Ароуса, Вальга, Катоира и Понтесесурес, приняли участие в открытии фотовыставки, посвящённой 30-летию поездки юных художников из Вилановы-де-Ароуса в Ростов-на-Дону.

Атаман Ассоциации волжских казаков в Испании А.И.Василенко передал в дар городу колокол, который был водружен на восстанавливаемую местными властями часовню Св.Мауро, заложенную в XV веке.

В ходе поездки Посол встретился с местными предпринимателями, посетил завод Citic HIC Censa в О’Порриньо, где производится уникальное по своим габаритам оборудование для горнодобывающей промышленности.

Поездка широко освещалась региональными средствами массовой информации.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.