ВыборыЕвропаПедро СанчесПолитика и политикиСобытия

Премьер Испании поздравил СДПГ c результатами выборов в бундестаг

Премьер Испании Педро Санчес поздравил Социал-демократическую партию Германии с результатами парламентских выборов. «Поздравления Олафу Шольцу и СДПГ с прекрасными результатами. Испания и Германия продолжат работать вместе для более сильной Европы и за справедливое и зеленое восстановление, которые никого не оставит позади», — написал Санчес в своем Twitter. СДПГ лидирует на выборах в бундестаг, которые состоялись …

Премьер Испании Педро Санчес поздравил Социал-демократическую партию Германии с результатами парламентских выборов.

«Поздравления Олафу Шольцу и СДПГ с прекрасными результатами. Испания и Германия продолжат работать вместе для более сильной Европы и за справедливое и зеленое восстановление, которые никого не оставит позади», — написал Санчес в своем Twitter.

СДПГ лидирует на выборах в бундестаг, которые состоялись в воскресенье, с 25,9% голосов, блок ХДС/ХСС занимает второе место с 24,5%, «Союз90/Зеленые» на третьем месте с 14,1%, четвертое место занимает «Свободная демократическая партия» с 11,7%, сообщал телеканал ZDF со ссылкой на собственный прогноз. «Альтернатива для Германии» занимает пятое место с 10,6%. Партия «Левые» едва преодолевает пятипроцентный барьер для вхождения в бундестаг — ей телеканал прогнозирует ровно 5%. Схожие данные приводит телеканал ARD.

Согласно этим прогнозам, СДПГ улучшают результат по сравнению с прошлыми выборами на более чем пять процентных пунктов, ХДС/ХСС показывают исторически низкий результат, теряя восемь процентных пунктов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.