МонархияПолитика и политики

Президент Колумбии Густаво Петро начал официальный визит в Испанию

Одной из главных тем его повестки дня является его мирный процесс с Армией национального освобождения (ELN), партизанской организацией, все еще действующей после роспуска Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC).

Королевская чета и председатель правительства Педро Санчес в эту среду с высочайшими почестями приняли президента Колумбии Густаво Петро во время его первого государственного визита в нашу страну, вызвавшего критику со стороны оппозиции за его слова об «испанском иге» времён колониализма, — пишет elespanol.com (Испания).

Воинские почести
Несмотря на то, что Петро прибыл во вторник днем в Мадрид, официальный визит начался только в эту среду, когда король с супругой приняли его с воинскими почестями в Королевском дворце. Впоследствии Петро выступил с речью перед Конгрессом. Ему были вручены медали Конгресса и Сената. Он также расписался в Книге почета. В Нижней палате присутствовали все политические формирования, за исключением партии VOX, который покинул зал заседаний, когда слово взял Петро, — крайне правые позиционировали колумбийского гостя  как «наркокоммуниста» и «либерацициста».

Петро принял участие в официальном ужине, устроенном королём Испании. На ужине были председатель правительства, несколько министров, а также высшие должностные лица государства и представители деловых кругов и культуры, имеющие особые отношения с Колумбией. Перед ужином мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес Алмейда вручит гостю золотой ключ от города.

Одной из главных тем повестки дня Густаво Петро является мирный процесс с Армией национального освобождения (ELN), партизанской организацией, все еще действующей после роспуска Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC).

На прошлой неделе боевики ELN убили девять колумбийских солдат в ходе нападения, что затруднило усилия Густаво Петро по заключению мира.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.