АвтомобилиЭкономика

Продолжение. ЕС и Китай сказали «да» инвестиционной сделке

После семи лет переговоров Китай и Европейский Союз договорились об инвестиционной сделке. Председатель КНР Си Цзиньпин и лидеры ЕС подтвердили договорённость после виртуальной встречи в режиме он-лайн конференции. Стороны надеются, что такое соглашение создаст новые возможности для сотрудничества. Но этот договор может вызвать трения с США. Новая администрация Джо Байдена намерена оказать давление на Пекин …

После семи лет переговоров Китай и Европейский Союз договорились об инвестиционной сделке. Председатель КНР Си Цзиньпин и лидеры ЕС подтвердили договорённость после виртуальной встречи в режиме он-лайн конференции. Стороны надеются, что такое соглашение создаст новые возможности для сотрудничества.

Но этот договор может вызвать трения с США. Новая администрация Джо Байдена намерена оказать давление на Пекин по вопросам прав человека и торговли. Сделку также будут проверять правозащитники.

Прежде чем соглашение вступит в силу, его ещё должен будет ратифицировать Европарламент. Проблемы с правами человека могут стать камнем преткновения и здесь.

Сейчас Китай — второй по значимости торговый партнер Евросоюза после Соединённых Штатов, а для Поднебесной ЕС — крупнейший торговый партнер.

Сделка предоставит дополнительный доступ к сектору электромобилей и гибридных автомобилей, а также к частным больницам, телекоммуникациям и облачным сервисам.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.