ИсторияПравительствоСанкцииСемьяСкандалыТранспорт

Продолжение. Гибралтар о заявлении МИД Испании про запрос из США

Власти Гибралтара, британского владения на побережье Пиренейского полуострова, опровергли в пятницу заявление исполняющего обязанности министра иностранных дел Испании Жозепа Борреля о том, что задержание танкера Grace 1 под флагом Панамы по подозрению в нарушении нефтяного эмбарго против Сирии было произведено по запросу США. Об этом сообщила пресс-служба администрации Гибралтара. Ранее Русская Испания о том же: …

Власти Гибралтара, британского владения на побережье Пиренейского полуострова, опровергли в пятницу заявление исполняющего обязанности министра иностранных дел Испании Жозепа Борреля о том, что задержание танкера Grace 1 под флагом Панамы по подозрению в нарушении нефтяного эмбарго против Сирии было произведено по запросу США. Об этом сообщила пресс-служба администрации Гибралтара.

«Решения правительства Гибралтара были приняты абсолютно независимо, на основе действующих законов, а не исходя из политических соображений извне», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что власти Гибралтара задержали танкер Grace 1 под флагом Панамы по подозрению в том, что оно доставляло нефть в Сирию в нарушение санкций. Главный министр Гибралтара Фабиан Пикардо в соответствии с правилами ЕС направил письмо главам Еврокомиссии и Евросовета с пояснением действий, которые предприняли власти Гибралтара.

Пакет санкций ЕС против Сирии, которые последовательно усиливались с 2011 по 2014 годы, является одним из самых значительных в истории сообщества. Он запрещает практически все виды контактов европейского бизнеса с Сирией, особенно в сфере торговли нефтью и нефтепродуктами. Кроме того, санкции наложены на руководство Сирии — в обширный черный список включены, в частности, президент Башар Асад, члены его семьи. Они также выражаются в полном блокировании финансовых операций.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.