ЗдравоохранениеКовидЛекарстваПедро СанчесПремьер-министрПроизводство

Санчес, Меркель, Зеленский и ещё 21 лидер готовятся к будущей пандемии

Главы 24 государств мира, а также генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус подписали письмо с призывом заключить международный договор, направленный на борьбу с будущими пандемиями. Среди поддержавших это воззвание — премьер Испании Педро Санчес, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Украины Владимир Зеленский, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, председатель Европейского совета Шарль Мишель, …

Главы 24 государств мира, а также генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус подписали письмо с призывом заключить международный договор, направленный на борьбу с будущими пандемиями.

Среди поддержавших это воззвание — премьер Испании Педро Санчес, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Украины Владимир Зеленский, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, председатель Европейского совета Шарль Мишель, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, премьер Норвегии Эрна Сульберг, президент Сербии Александр Вучич, президент ЮАР Сирил Рамафоса, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и т.д., а соответствующие публикации появились в различных мировых газетах, включая The Telegraph.

«Вместе мы должны быть лучше подготовленными к тому, чтобы предсказывать, предотвращать, обнаруживать, оценивать и эффективно отвечать на пандемии — при высоком уровне координации. Пандемия коронавируса COVID-19 стала сильным и болезненным напоминанием того, что никто не находится в безопасности, пока в безопасности не находятся все», — говорится в тексте письма.

«Для этой цели, полагаем мы, странам следует работать вместе над новым международным договором по готовности к пандемиям и реагированию на них», — отмечают авторы письма, проводя при этом параллели с развитием международного сотрудничества по итогам Первой и Второй мировых войн.

Согласно предложению авторов, основной целью будущего договора должно стать сотрудничество для предупреждения об угрозах, обмена информацией, ведения научно-исследовательских работ, для производства и распределения вакцин, лекарств, средств диагностики и средств индивидуальной защиты.

При этом инициатива предлагает уделять внимание и экологии в целом, а также вести совместную работу правительствам различных стран, гражданскому обществу, частному сектору.

«В то самое время как COVID-19 эксплуатирует наши слабости и линии раскола, мы должны воспользоваться этой возможностью и выступить вместе как глобальное сообщество ради мирного сотрудничества, которое будет простираться дальше нынешнего кризиса», — указано в письме.

В нем также резюмируется, что готовность к пандемиям требует «глобального лидерства для глобальной системы здравоохранения».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.