Социальное обеспечение украинцев в Испании в центре внимания МИД

Дипломаты Украины и Испании обсуждают перспективы заключения обновленного соглашения о социальном обеспечении. На переговорах стороны согласовали позиции по широкому спектру вопросов консульского сотрудничества. Как сообщает Департамент консульской службы МИД Украины в социальной сети Facebook, сегодня в Мадриде состоялись украинско-испанские консультации по консульско-правовым вопросам, украинскую делегацию на которых возглавил директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев. Руководители консульских …

Дипломаты Украины и Испании обсуждают перспективы заключения обновленного соглашения о социальном обеспечении. На переговорах стороны согласовали позиции по широкому спектру вопросов консульского сотрудничества.

Как сообщает Департамент консульской службы МИД Украины в социальной сети Facebook, сегодня в Мадриде состоялись украинско-испанские консультации по консульско-правовым вопросам, украинскую делегацию на которых возглавил директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.

Руководители консульских служб Украины и Испании проанализировали состояние договорно-правовой базы в консульской сфере, в частности, перспективы заключения обновленного соглашения о социальном обеспечении.

Также стороны уделили внимание обмену информацией о функционировании безвизового режима поездок в страны Европейского Союза для граждан Украины и показали отсутствие проблемных вопросов при въезде предъявителей украинских биометрических паспортов на территорию Испании. Предметно были рассмотрены вопросы защиты прав и интересов украинских граждан за рубежом, соблюдения прав несовершеннолетних граждан Украины, усыновленных испанскими семьями.

Среди прочего, достигнуто соглашение по выработке механизмов взаимного признания свидетельств ЗАГС без требования их заверения, а также признание испанской стороной справок о непривлечении к уголовной ответственности, выдаваемых консульскими учреждениями Украины в Испании. Во время встречи стороны также обменялись опытом по управлению кризисными ситуациями и внедрению практик безопасных поездок за границу для граждан.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yulia
Yulia
31.10.2019 23:19

Хорошие новости. Надеюсь, что этим реально упростят жизнь многим

Предатель
Предатель
Ответ для  Yulia
02.11.2019 19:28

Ojala que si.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.