История

Советник Посольства дал интервью членам Ассоциации печати Университета им. Карлоса III

В ходе беседы основное внимание было уделено предпосылкам вынужденного решения о начале Специальной военной операции: государственному перевороту на Украине 2014 года и отказу ряда регионов признать незаконную власть в Киеве, референдуму в Крыму и его воссоединению с Россией, попыткам РФ мирными способами урегулированию внутриукраинский конфликт

В конце прошлой недели советник Посольства России в Испании А.В.Черепов дал интервью членам Ассоциации печати мадридского Университета им. Карлоса III. Наибольший интерес студенты проявили к истории развития российско-испанских двусторонних отношений, подходам России к внешней политике Евросоюза и США, выстраиванию российско-китайского стратегического партнёрства.

В ходе беседы основное внимание было уделено предпосылкам вынужденного решения о начале Специальной военной операции: государственному перевороту на Украине 2014 года и отказу ряда регионов признать незаконную власть в Киеве, референдуму в Крыму и его воссоединению с Россией, попыткам нашей страны мирными способами способствовать урегулированию внутриукраинских противоречий и обеспечить соблюдение прав и свобод русскоязычных граждан Украины. При этом отмечена деструктивная роль США в создании на украинской территории угроз безопасности России, в т.ч. военно-биологических, а также в поощрении развития неонацистского движения.

Встреча прошла в конструктивной и благожелательной атмосфере.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
26.03.2023 00:20

Да, это хорошо, надо говорить реальные вещи и не важно, что штаты стараются все приподносить искаженно.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.