ЕвропаИсторияКалимаПравительствоСитуацияСПГУбийстваЭнергетика

Туманные перспективы Испании с газом из Алжира стали ещё туманнее

Марокко привержено политическому процессу по вопросу западной сахар под эгидой ООН. Об этом король Мухаммед VI заявил в обращении к нации на фоне обострения отношений с Алжиром. Ситуация в Западной Сахаре много десятилетий остается предметом длительного международного спора. На прошлой неделе Алжир обвинил Марокко в государственном терроризме после убийства трех человек на границе с Мавританией. …

Марокко привержено политическому процессу по вопросу западной сахар под эгидой ООН. Об этом король Мухаммед VI заявил в обращении к нации на фоне обострения отношений с Алжиром. Ситуация в Западной Сахаре много десятилетий остается предметом длительного международного спора. На прошлой неделе Алжир обвинил Марокко в государственном терроризме после убийства трех человек на границе с Мавританией.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

«Наша национальная идея стала частью позитивного движения, которое невозможно остановить. Марокканцы Сахары — это реальность, которую нельзя изменить и нельзя оспорить, прежде всего потому что легитимность нашей идеи оправдана историческими источниками, а также стремлением самого народа Сахары и значительным международным признанием», — сказал монарх.

Марокко считает Западную Сахару своей неотъемлемой частью и допускает лишь предоставление ей широкой автономии в составе королевства. Независимости региона добивается Фронт ПОЛИСАРИО, который при поддержке Алжира развернул вооруженную борьбу.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.