Экс-СССР

Украинскую элиту припугнули отменой безвиза именно для неё

Украинское издание fakty.com.ua пишет: «Мечта дала трещину. Евродепутаты объяснили, для кого могут отменить безвиз» Трое депутатов Европарламента написали открытое письмо председателю фракции Слуга народа Давиду Арахамии, в котором напомнили украинской власти предвыборные обещания и пригрозили отменой безвизового режима с ЕС для олигархов и политиков. — Около 17 месяцев назад президент Владимир Зеленский и ваша команда …

Украинское издание fakty.com.ua пишет: «Мечта дала трещину. Евродепутаты объяснили, для кого могут отменить безвиз»

Трое депутатов Европарламента написали открытое письмо председателю фракции Слуга народа Давиду Арахамии, в котором напомнили украинской власти предвыборные обещания и пригрозили отменой безвизового режима с ЕС для олигархов и политиков.

— Около 17 месяцев назад президент Владимир Зеленский и ваша команда приходят к власти с двумя важными обещаниями — борьба с коррупцией и восстановление мира и территориальной целостности, — говорится в обращении, которое подписали евродепутаты Виола фон Крамон, Михаэль Галлер и Раса Юкневичене.

По словам евродепутатов, “мечта” Слуги народа “через 17 месяцев дала трещины, многие из которых в партии Слуга народа”.

Некоторые нардепы крупнейшей фракции в Верховной Раде распространяют дезинформацию Кремля, организуя нападения на независимые учреждения, такие как НБУ, НАБУ и САП.

— Те же члены не чураются дружить с олигархами и “неприкосновенными” или публичного выступать за разрыв связей с ЕС, — говорится в обращении.

Макрофинансовая помощь и безвиз под угрозой
Проблемы в борьбе с коррупцией угрожают Украине, в частности, потерей макрофинансовой помощи в размере €1,2 млрд, отметили евродепутаты.

— Что касается безвизового режима, ни в коем случае ЕС не намерен отменить это большое достижение для всех украинцев и граждан ЕС — но мы оставляем за собой право выносить конкретный отказ в таких свободах отдельным олигархам, включая политиков, которые злоупотребляют этим правом ради своей частной незаконной деятельности, — говорится в сообщении.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.