ЗдравоохранениеМедицинаОбразованиеПравительствоСтудентыТехнологииУниверситеты

В Европейской стране, Испании, появился первый филиал вуза Узбекистана

С 2021 года 100 испанских студентов будут допущены на профессиональные курсы по стоматологии в Ташкенте. ТАШКЕНТ, 24 дек — Sputnik. Ташкентский стоматологический институт открыл филиал в университете ADEMA Балеарского университета в Испании, сообщила пресс-служба вуза. Профильное соглашение было подписано 18 декабря 2020 года на конференции с участием руководства испанской провинции Пальма-де-Майорка, Министерства здравоохранения Испании, Балеарского …

С 2021 года 100 испанских студентов будут допущены на профессиональные курсы по стоматологии в Ташкенте.

ТАШКЕНТ, 24 дек — Sputnik. Ташкентский стоматологический институт открыл филиал в университете ADEMA Балеарского университета в Испании, сообщила пресс-служба вуза.

Профильное соглашение было подписано 18 декабря 2020 года на конференции с участием руководства испанской провинции Пальма-де-Майорка, Министерства здравоохранения Испании, Балеарского университета и Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Договорились о том, что оба вуза будут ежегодно привлекать по 30 преподавателей к обучению, переподготовке и повышению квалификации по шести направлениям стоматологии. Также с 2021 года 100 испанских студентов будут допущены на профессиональные курсы по стоматологии в Ташкенте.

Для справки: Балеарский университет в Испании был основан в 1978-м и находится в ведении правительства Балеарских островов. Сегодня более 18 000 студентов обучаются в области социальных и гуманитарных наук, медицины, стоматологии, инженерии, информационных технологий.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.