КорольПравительствоСкандалы

Испания. Кабмин по теме возможности возвращения экс-короля в страну

Правительство Испании не выступает против возвращения экс-короля Испании Хуана Карлоса I в родную страну. Об этом в интервью изданию La Razón заявила официальный представитель правительства Испании Исабель Родригес. «Нет, совсем нет», — сказала Родригес, отвечая на соответствующий вопрос. По её словам, единственное, чего придерживается правительство, поскольку это «соответствует общему мнению» — это необходимость для экс-монарха …

Правительство Испании не выступает против возвращения экс-короля Испании Хуана Карлоса I в родную страну. Об этом в интервью изданию La Razón заявила официальный представитель правительства Испании Исабель Родригес.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

«Нет, совсем нет», — сказала Родригес, отвечая на соответствующий вопрос.

По её словам, единственное, чего придерживается правительство, поскольку это «соответствует общему мнению» — это необходимость для экс-монарха предоставить «объяснения, которых ждёт испанский народ».

Родригес подчеркнула, что «ни одному испанцу не понравилось читать о том, что произошло:

«Хотя, к счастью, это не имеет никаких последствий с юридической точки зрения, это не соответствует тому, что ожидалось от короля Хуана Карлоса I, и по этой причине для примирения с испанским народом было бы важно, чтобы он дал некоторые объяснения. Это также очень важно для него самого, для его личности».

Официальный представитель правительства Испании отметила, что власти страны уважают как решения экс-монарха, так и «нынешний королевский дом, с которым у нас сложились необыкновенные отношения, и мы хотим подчеркнуть тот факт, что они провели очень важную работу с точки зрения образцовости и прозрачности».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.