БольницыВрачиИспанские имена и фамилииИсторияСемьяСобытия

Королевство Испания соболезнует. Умер супруг британской королевы

Супруг британской королевы Елизаветы II принц Филипп скончался в возрасте 99 лет. Об этом сообщается на сайте Букингемского дворца. «С глубокой печалью Ее Величество Королева объявила о кончине ее любимого мужа, Его Королевского Высочества принца Филипа, герцога Эдинбургского», — указано в сообщении. 16 марта герцог Эдинбургский Филип был выписан из больницы, где он провел месяц. …

Супруг британской королевы Елизаветы II принц Филипп скончался в возрасте 99 лет. Об этом сообщается на сайте Букингемского дворца.

«С глубокой печалью Ее Величество Королева объявила о кончине ее любимого мужа, Его Королевского Высочества принца Филипа, герцога Эдинбургского», — указано в сообщении.

16 марта герцог Эдинбургский Филип был выписан из больницы, где он провел месяц. Супруг королевы был госпитализирован 16 февраля по совету врачей в связи с недомоганием. Впоследствии во дворце подтвердили, что у него обнаружена не связанная с коронавирусом инфекция. 1 марта он был переведен в больницу святого Варфоломея в лондонском Сити, в которой обслуживают членов королевской фамилии, в том числе Елизавету II. 3 марта герцог перенес там кардиологическую процедуру в связи с заболеванием сердца, а затем вернулся в больницу Эдуарда VII для отдыха и восстановления сил. В общей сложности он провел в обеих больницах 28 ночей. Прежде супругу Ее Величества никогда не требовалась столь продолжительная госпитализация.

В 2011 году герцог Эдинбургский, который дольше всех в британской истории являлся принцем-консортом — супругом правящей королевы, был в срочном порядке госпитализирован в больницу Кембриджшира из-за болей в груди. Врачи выяснили, что у 90-летнего члена королевской семьи произошла закупорка коронарной артерии. Эту проблему врачи решили при помощи стентирования — малотравматичной операции, при которой в пораженный участок вводится тонкая металлическая трубка. Тогда он оставался в больнице 17 ночей.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.