Барселонская бизнес-школа ESADE стала восьмой в мировом рейтинге Masters in Management 2023, который был обнародован изданием Financial Times.
При этом школа была признана лучшей в Испании.
Указывается, что по сравнению с рейтингом минувшего года положение учебного заведения стало лучше сразу на восемь позиций. В 2022 году бизнес-школа получила 16 место.
Еще одна бизнес-школа Барселоны, EADA, в новом рейтинге находится на 44-м месте – это на 11 позиций хуже прошлогодних значений.
Кроме того, в этом рейтинге также оказались и другие бизнес-школы Испании. Так, среди них столичная IE Business School (16-е место), а также университет им. Карлоса III, который занял 35-ю строчку.
Лидером рейтинга стала парижская Высшая школа HEC, второе место у университета Сен-Галлен в Швейцарии.