ЗаконыИсторияКурсыПравительствоСемьяШколы

Испания. Канары. В школе перестанут преподавать историю и географию

Текст: iestafeta.com / На Канарах перестанут преподавать в школе историю и географию? Растёт полемика по этому поводу Полемика, вызванная проектом учебной программы, над которым работает Совет по образованию канарского правительства и в котором разрабатывается новый порядок уроков в рамках «Lomloe» (Ley Orgánica de Modificación de la LOE), набирает силу как среди образовательного сообщества, так и …

Текст: iestafeta.com / На Канарах перестанут преподавать в школе историю и географию? Растёт полемика по этому поводу

Полемика, вызванная проектом учебной программы, над которым работает Совет по образованию канарского правительства и в котором разрабатывается новый порядок уроков в рамках «Lomloe» (Ley Orgánica de Modificación de la LOE), набирает силу как среди образовательного сообщества, так и местных политиков.
В чём же дело? Совет по образованию, ничтоже сумняшеся, решил удалить историю и географию Канарских островов в качестве обязательного предмета на 4-м году Educación Secundaria Obligatoria — ESO, предложив его в качестве факультативного на третьем курсе как история Канарских островов наряду с экономикой и предпринимательством.

Группа учителей, среди прочего, по этому поводу инициировала сбор подписей, чтобы не допустить, чтобы такой курс стал необязательным, собрав уже несколько тысяч подписей: «Мы вряд ли сможем сохранить и защитить свое природное, историческое, археологическое и культурное наследие, если будем показывать его значение и знание о нём на таком важном этапе образования, как ESO».

Странно в этой истории то, что в ней уже почти нет ничего странного — подобное происходит не только на Канарах: на самом деле — зачем изучать собственную историю? Тут бы в гендерных отличиях разобраться к концу школы…

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.