ПравосудиеПротестыСобытия

Испанским журналистам разрешили преподавать у школьников и бакалавров

За возможность обучать учеников гуманитарным наукам испанские журналисты боролись давно. Со следующего года они наконец-то начнут вести занятия в школах и у бакалавриата в частных центрах.

Об этом говорится в Королевском указе 187/2023 от 21 марта. Он был опубликован в эту среду в Официальном государственном бюллетене (BOE) и вступает в силу в утро четверга, 23 марта. Документ регулирует условия начальной подготовки будущих учителей в частных центрах для преподавания. Таким образом, журналисты прошедшие подготовку и получившие квалификацию, получают право обучать языкам и литературе.

Этот Королевский указ журналисты Испании ждали давно. Разрешение на преподавание для представителей СМИ является давним требованием Федерации ассоциаций журналистов Испании( FAPE). Организация была сформирована журналистами-учителями, которым было запрещено вести образовательную деятельность по этим предметам.

Их не допускали до занятий даже не смотря на степень магистра обязательного среднего образования и степень бакалавра профессионального обучения и преподавания языков (MAES). После многократных просьб Федерации журналистов Испании, власти, наконец, услышали сотрудников медиа-сферы и дали им полномочия вести образовательную деятельность по заявленным направлениям.

До сих пор выпускники факультета журналистики были обязаны получить квалификационную степень по испанскому языку и литературе, но им не разрешалось преподавать в частных образовательных центрах. Также они могли претендовать на соответствующие должности, но на менее выгодных условиях, чем представители других профессий.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.