ВремяГраницыИнтересные фактыКультураРаботаСпортСтудентыУниверситетыЧиновники и гос служащие

Студенты МарГУ прошли обучение в университете Испании

Тест: Иван Михайлов / С января по июнь студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ (Марийский государственный университет) Андрей Мамаев, Сергей Свечников и Елена Ишалина обучались в Испании в Университете Кантабрии. В ноябре прошлого года ребята выиграли конкурс на полугодовое обучение в Испании по программе Erasmus+, направленной на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального …

Тест: Иван Михайлов / С января по июнь студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ (Марийский государственный университет) Андрей Мамаев, Сергей Свечников и Елена Ишалина обучались в Испании в Университете Кантабрии.

В ноябре прошлого года ребята выиграли конкурс на полугодовое обучение в Испании по программе Erasmus+, направленной на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта.

Программа призвана стать эффективным инструментом содействия развитию человеческого и социального капитала как в Европе, так и за ее пределами.

Андрей Мамаев, студент 4 курса направления подготовки «Международные отношения» поделился своими впечатлениями и опытом:

«Поездка в Испанию на учебу — одно из непростых решений в моей жизни. С одной стороны, было интересно узнать больше об Испании, поучиться в Сантандере. С другой стороны, было страшно менять привычный образ жизни почти на полгода. Я сделал выбор в пользу учебы за границей.

Испания встретила нас теплой безветренной погодой, ярким солнцем и улыбчивыми людьми. Ночью того же дня мы уже были в Сантандере.

В международном отделе университета Кантабрии нас очень приветливо и дружелюбно встретили, объяснив, где мы будем учиться, какое будет расписание и какие вопросы с документами нужно решить. Мы узнали, что обучение в университете Кантабрии проводится на ноутбуках, то есть его нужно иметь на каждой паре, чтобы выполнять задания. Все лекции и курсы можно посмотреть и разобрать до занятий в электронной системе Moodle, которая похожа на российскую версию.

Мы, как студенты-международники, изучали три дисциплины: «Международный бизнес», «Европейская культура и цивилизация», «Экономика». Большую часть времени занимала учеба. В остальное время мы гуляли, ездили по окрестностям и общались с ребятами из других стран.

Хочется сказать спасибо родному университету за возможность принять участие в программе Erasmus+. Это был хороший опыт не только посещения и обучения в другой стране, но и жизни в течении семестра».

«Erasmus+» — это программа Европейского Союза (ЕС), которая поддерживает проекты, партнерства, мероприятия и мобильность в области образования, профессионального обучения, работы с молодежью и спорта.

Программа, действующая с 2014 по 2020 годы, предоставляет финансирование для развития сотрудничества во всех этих областях как между европейскими странами, так и между европейскими странами и странами-партнерами во всем мире.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.