БанкиДемография и населениеИсторияКоммерцияПотребительЭкономика

Мир крупного капитала полностью оторван от пандемии «остального» мира

В прошлом году, несмотря на пандемию и «коронакризис», число долларовых миллионеров в мире выросло на 5 миллионов человек. Их общее число — боле 56 миллионов богачей — впервые в истории превысило 1% населения планеты. Такие данные приводит швейцарский банк Credit Suisse. Авторы доклада подчёркивают, что рост их богатства был «полностью оторван» от тех проблем, которые …

В прошлом году, несмотря на пандемию и «коронакризис», число долларовых миллионеров в мире выросло на 5 миллионов человек. Их общее число — боле 56 миллионов богачей — впервые в истории превысило 1% населения планеты. Такие данные приводит швейцарский банк Credit Suisse.

Авторы доклада подчёркивают, что рост их богатства был «полностью оторван» от тех проблем, которые принесла пандемия. На богатых жителей Земли коронакризис оказал краткосрочное воздействие, которое было в целом компенсировано уже к концу прошлого года.

Основными факторами, которые способствовали росту богатств а, стали господдержка экономики, снижение процентных ставок, рост цен на жилье. Больше всего новых миллионеров появилось в США, Австралии, Китае и целом ряде европейских стран.

В других странах девальвация местной валюты привела к противоположным результатам: и падению числа богачей, и общему снижению благосостояния. Так, в России во время пандемии число долларовых миллионеров, по данным швейцарского банка сократилось на 14%, до 269 тысяч человек. Реальные доходы населения упали на 3%. Зато выросло на несколько человек число долларовых миллиардеров, а их общее состояние увеличилось.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.