
В апреле текущего года в столице Чеченской республики открывается Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык». Он пройдет на одной из центральных площадей Грозного — площади Ахмата Кадырова. Участие в нём примут и повара из Испании
Как сообщают организаторы, на мероприятие приглашены ведущие кулинары из стран, известных богатыми традициями приготовления мяса на углях. Речь идет о республиках Северного Кавказа, Средней Азии, Испании, Ирана, Болгарии, Сербии, Армении, Грузии, Азербайджана.
Приехавшие на фестиваль гости, будут иметь возможность поучаствовать в дегустациях и мастер-классах по приготовлению блюд на гриле и барбекю. Кроме того, заявлено и состязание между командами поваров, пройдут турниры по национальным и традиционным видам спорта.
В рамках культурной программы состоится большой гала-концерт «Русского Радио», перед собравшимися выступят национальные музыкальные и танцевальные коллективы.
Источник: russiantraveller