
Boqueria — рынок, который стал одной из главных туристических достопримечательностей в Барселоне, похоже, ещё больше увеличит свой успех. Американская CNN признала La Boqueria лучшим рынком со свежими продуктами в мире.
La Boqueria возглавляет рейтинг, опубликованный CNN на своем сайте, где он является одним из самых популярных мест в столице Каталонии и идеальным местом, чтобы сделать паузу, попробовать его продукты или купить рыбу, мясо, сыр или овощи. По данным CNN, la Boqueria занимает одно из «самых захватывающих зданий Барселоны». Сочетание его архитектуры, его продуктов и его атмосферы поставили его на первое место в списке, в котором фигурируют знаменитый рыбный рынок Цукидзи в Токио и рынок Union Square в Нью-Йорке.
Список лучших рынков в мире, согласно данным новостного издания, дополняется рынком Or Tor Kor (Бангкок), рынком Saint Lawrence (Торонто), Borough Market (Лондон), Kreta Ayer Wet Market (Сингапур), Central Market (Ланкастер, Пенсильвания), Provenzal de Antibes и Kowloon City Wet Market в Гонконге.