
Африканские нелегалы продемонстрировали коллекцию зимней одежды известного испанского модельера. Коллекцию мужской зимней одежды известного испанского модельера Антонио Миро на показе мод в Барселоне в четверг демонстрировали, наряду с профессионалами, нелегальные иммигранты из Африки.
«Антонио украсил сцену старым баркасом, типа тех, на которых приплывают в Испанию нелегальные иммигранты, и пригласил для участия в дефиле восьмерых выходцев из Сенегала, которые проживают в Барселоне без вида на жительство», — сообщил представитель дирекции показа.
Он отметил, что «модельер таким способом хотел выразить солидарность с иммигрантами и обратить внимание общественности на их бесправное положение в Испании».
«На демонстрацию мод был также приглашен футболист «Барсы» Самуэль Это’О, который в конце показа сфотографировался на память с модельером и нелегалами», — сообщил представитель дирекции.
Он напомнил, что «Миро не упускает случая для выражения своей солидарности с обездоленными: в прошлом году он использовал в качестве манекенщиц женщин-заключенных из барселонской тюрьмы «Модело».
«Публика уже привыкла к экстравагантному поведению Антонио и всегда аплодирует его начинаниям», — добавил сотрудник дирекции.
Барселонский показ мод считается вторым по значению в Испании после мадридского «Сибелес».