
С 21 по 23 марта 2008 года в Петербургском СКК пройдет XVI международная выставка «Ярмарка Недвижимости» и V «Салон Зарубежной Недвижимости» В 2007 году петербургская «Ярмарка Недвижимости» стала самой крупной специализированной выставкой недвижимости в России по площади, количеству участников и посетителей. Организатор мероприятия ООО «Выставка» при поддержке: Комитета по строительству Санкт-Петербурга, Комитета по управлению городским имуществом, Жилищного Комитета Правительства Санкт-Петербурга, Российского Союза строителей, Ассоциации «Строительно-Промышленный Комплекс Северо-Запада», Союза строительных объединений и организаций, Российской Гильдии Риэлторов, Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Гильдии риэлторов Санкт-Петербурга, Ассоциации «Загородная Недвижимость» Тематические разделы Ярмарки Недвижимости:
Жилая недвижимость:
— новостройки, вторичный рынок жилья, малоэтажные жилые комплексы
— Коттеджные поселки, земельные участки, загородные дома
— Коммерческая недвижимость
— V-я выставка «Салон Зарубежной Недвижимости»
— Недвижимость российских и зарубежных курортов
— Ипотечное кредитование и субсидии
— Финансовые услуги
— Страхование и юридические услуги
— Проектные, интерьерные, отделочные, дизайнерские услуги
— Специализированные СМИ
В Деловой программе Ярмарки:
— ежедневные тематические семинары и консультации
— «круглые столы» и тренинги для специалистов
— презентации и мастер-классы
Все мероприятия Деловой программы проходят на «Территории деловой активности» Специальная программа:
— акция «3 дня скидок»
— индивидуальные консультации по вопросам приобретения недвижимости класса «ЛЮКС»
Впервые на XVI «Ярмарке Недвижимости» в самостоятельную экспозицию выделяется раздел «Коттеджи и загородное строительство. Альтернатива городу». Экспозиция «Коттеджи и загородное строительство» будет размещена в фойе СКК, при входе на выставку. Tематика раздела расширена услугами, востребованными посетителями выставки, в том числе: по кредитованию загородной недвижимости, инженерному оборудованию индивидуальных домов, ландшафтному проектированию и дизайну, аренде загородного жилья и т.д. На экспозиции «Коттеджи и загородное строительство. Альтернатива городу» будут размещены:
— секция малоэтажного строительства (таун-хаузы и коттеджные комплексы) в городе и пригородах – «Ближний пригород» секция коттеджного строительства в области – «У нас все домА»;
— секция кредитования на загородном рынке – «Утром дом, вечером деньги»;
— секция инженерного оборудования, строительных материалов и технологий – «Анатомия дома»;
— секция благоустройства — «Личная территория»;
— секция аренды загородных домов – «Дом на сезон». В выставке «Салон Зарубежной Недвижимости», которая будет проходить на одной площадке с «Ярмаркой Недвижимости», примут участие компании, предлагающие услуги по продаже и аренде недвижимости за рубежом, а также фирмы, которые дают профессиональные консультации о том, как правильно покупать, арендовать и управлять недвижимостью в той или иной стране, о наиболее выгодных способах инвестирования и кредитования.
Тематические разделы «Салона Зарубежной Недвижимости»:
— недвижимость на курортах
— квартиры и апартаменты в городах
— загородная недвижимость
— объекты для инвестиций
— эксклюзивные объекты и проекты
— коммерческая недвижимость и «готовый бизнес»
География предложений Салона: Болгария, Великобритания, Венгрия, Египет, Германия, Греция, Испания, Италия, Канарские острова, Кипр, Латвия, ОАЭ, Таиланд, Тунис, Турция, Финляндия, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония и другие страны. В Деловой программе Салона: консультации по сделкам с недвижимостью в разных странах, семинары по условиям покупки, найма и аренды недвижимости за рубежом, презентации наиболее популярных направлений и объектов для инвестиций, информация о кредитных программах для покупателей-нерезидентов, представление широкого спектра СМИ, освещающих рынок зарубежной недвижимости.
Официальное издание выставки – «Путеводитель по рынку недвижимости». Вход для посетителей и участие во всех мероприятиях — бесплатные! Краткие итоги XV «Ярмарки Недвижимости» (9-11 ноября 2007 года, Петербургский СКК): 11 тыс. м 2 — общая площадь выставочной экспозиции; более 300 компаний-участников; более 30 000 посетителей за три дня работы выставки;
70 специализированных семинаров и консультаций для горожан по самым актуальным вопросам рынка недвижимости; более 130 медиа-партнеров
По материалам
restate.ru
Руис Нико (Русская Испания, Николай)