ЕвропаИгрыЭто было

"Барселона" выиграла Суперкубок Испании

Каталонская «Барселона» в десятый раз за свою историю выиграла Суперкубок Испании. В оветном матче «сине-гранатовые» одолели «Реал» со счетом 3:2.Судьба встречи решилась не последних минутах. Помимо голов, матч ознаменовался потасовкой и тремя удалениями.Счет в этом матче был открыт на 15-й минуте хозяевами поля, когда полузащитник «Барсы» Андрес Иньеста, выйдя один на один, забил первый мяч…

"Барселона" выиграла Суперкубок ИспанииКаталонская "Барселона" в десятый раз за свою историю выиграла Суперкубок Испании. В оветном матче "сине-гранатовые" одолели "Реал" со счетом 3:2.Судьба встречи решилась не последних минутах. Помимо голов, матч ознаменовался потасовкой и тремя удалениями.

Счет в этом матче был открыт на 15-й минуте хозяевами поля, когда полузащитник "Барсы" Андрес Иньеста, выйдя один на один, забил первый мяч.

На 20-й минуте гостям удалось сравнять счет. Криштиану Роналду оказался первым на добивании у варот "Барселоны" — 1:1. Но под конец первого тайма каталонцы вновь вышли вперед после гола Лионеля Месси.

Во второй половине встречи гостям поначалу никак на удавалось разогнать атаку из-за грамотных действий Дани Алвеса. Но на 82-й минуте Карим Бензема все же сравнял счет.
После 2-го гола мадридцев на поле вышел новичок "Барселоны" Сеск Фабрегас. С его передачи началась атака хозяев, увенчавшаяся голом Лионеля Месси на 88-й минуте и принесшая "Барселоне" победу в Суперкубке.

А в добавленное время футболисты начали выяснять отношения. За грубое нарушение с поля был удален защитник "Реала" Марсело. После этого между футболистами приозошла небольшая потасовка, и вслед за Марсело красные карточки получили полузащитник мадридцев Месут Озил и форвард хозяев Давид Вилья.

Напомним, "Барселона" выиграла Суперкубок Испании 10-й раз, "Реал" побеждал 8 раз в этом турнире. Первая игра за Суперкубок прошла в Мадриде и завершилась со счетом 2:2.

По материалам: Europa Press, Reuters, Euronews, AFP, EFE, AP, rian.ru