БрекситВремяЕврокомиссия

Давид Сассоли: «НАТО нам всё ещё нужен»

В то время, как Еврокомиссия только готовится приступить к работе, новоизбранный председатель Европарламента Давид Сассоли не терял времени и с головой погрузился в изучение европейской повестки дня. «Брексит», НАТО, Трамп и многие другие темы обсудила с ним корреспондент Euronews Елена Каваллоне. Вот что ответил политик на высказывание Эммануэля Макрона о «смерти мозга» НАТО. Давид Сассоли, …

В то время, как Еврокомиссия только готовится приступить к работе, новоизбранный председатель Европарламента Давид Сассоли не терял времени и с головой погрузился в изучение европейской повестки дня.

«Брексит», НАТО, Трамп и многие другие темы обсудила с ним корреспондент Euronews Елена Каваллоне. Вот что ответил политик на высказывание Эммануэля Макрона о «смерти мозга» НАТО.

Давид Сассоли, председатель Европарламента:

— В настоящий момент рискованно спорить о том, что у нас есть, и желать того, чего у нас нет. Я думаю, что Атлантический альянс, НАТО все еще необходим.

Несмотря на то, что тема «брексита» немного отошла на второй план, мы спросили у Сассоли, считает ли он, что ответственность за него в какой-то мере лежит на Евросоюзе.

Давид Сассоли, председатель Европарламента:

— Так же как и националисты на континенте, сторонники «брексита» думали, что разрушат Европейский союз. Вместо этого, несмотря на тот факт, что мы в ЕС обсуждаем все темы, по «брекситу» у нас было единое мнение.

Полную версию интервью с председателем Европарламента Давидом Сассоли смотрите в программе «Глобальный диалог» на этой неделе.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.