AirbusСамолетыТелеграмТехнологии

Испания верна европейскому проекту истребителя поколения FCAS

Страна останется верной европейскому проекту истребителя пятого поколения FCAS Военный эксперт telegram-канала «Крылья войны» рассказал о том, что Министерство обороны Испании не будет осуществлять в США закупки истребителя пятого поколения F-35 по партнерской программе, как это делают большинство европейских членов военного альянса НАТО. Ранее Русская Испания о том же: 10.11.2021 ● Испания не планирует покупать …

Страна останется верной европейскому проекту истребителя пятого поколения FCAS
Военный эксперт telegram-канала «Крылья войны» рассказал о том, что Министерство обороны Испании не будет осуществлять в США закупки истребителя пятого поколения F-35 по партнерской программе, как это делают большинство европейских членов военного альянса НАТО.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Все дело в том, что в Мадриде остаются приверженными проекту европейского истребителя пятого поколения под названием FCAS, который сейчас все еще разрабатывается. Официальные представители испанского Минобороны при этом прокомментировали информацию о том, что страна якобы заинтересована еще и в покупках F-35 у США.

Испанские военные ответили, что все данные об этом в европейских СМИ действительностью не являются. Причина этого в том, что у страны банально нет такого большого военного бюджета, и испанцы уже вложили значительные средства в программу FCAS, а теперь покупать второй тип самолета пятого поколения им нет смысла.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.