24 февраля 2022 Россия-УкраинаВам, УкраинцыВремяИстория

Испания. Эль Мундо полна НАТОвского оптимизма: НАТО жива как никогда!

eurotopics.net / В четверг в Брюсселе состоялись консультации на уровне стран НАТО, ЕС и Большой семёрки. Главной темой обсуждения на саммите Североатлантического альянса стали дальнейшие шаги на фоне продолжающейся войны в Украине. В преддверии встречи президент Зеленский вновь высказал просьбу о предоставлении стране тяжёлых вооружений. Просьба в который раз не была удовлетворена. В то же …

eurotopics.net / В четверг в Брюсселе состоялись консультации на уровне стран НАТО, ЕС и Большой семёрки. Главной темой обсуждения на саммите Североатлантического альянса стали дальнейшие шаги на фоне продолжающейся войны в Украине. В преддверии встречи президент Зеленский вновь высказал просьбу о предоставлении стране тяжёлых вооружений. Просьба в который раз не была удовлетворена. В то же время страны альянса договорились о серьёзном повышении своих оборонных бюджетов. Европейская пресса выносит свои оценки.

НАТО жива как никогда!
El Mundo подчёркивает ответственность, лежащую ныне на альянсе:

«Крупнейшая военная организация в истории, смысл существования которой заключается в защите демократического порядка и сдерживании тоталитарных угроз, должна ответственно использовать свою мощь, когда по другую сторону границы ей противостоит такой империалист-психопат, вооружённый ядерным оружием, как Владимир Путин. … Всё изменилось, и сегодня НАТО живее, чем когда-либо прежде и готова защищать ценности, за которые борется Украина и из-за которых Россия вторглась в её пределы. … Эта война принесёт либеральным демократиям немало новых испытаний, в которых им придётся доказать свою решимость — и готовность жертвовать. … Мы должны с высоко поднятой головой принять вызов времени!»

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.