СитуацияСуда и корабли

Испания ускоренно отправила фрегат в Черное море для задач НАТО

Командование ВМС Испании ускорит отправку фрегата Blas de Lezo в Чёрное море для участия в операциях НАТО, сообщила 20 января журналистам министр обороны страны Маргарита Роблес. По её словам, это ещё раз доказывает, что Испания является серьёзным членом альянса. «Испания серьезный союзник, у Испании сейчас развернуты в Латвии более 350 человек. Два дня назад вышел …

Командование ВМС Испании ускорит отправку фрегата Blas de Lezo в Чёрное море для участия в операциях НАТО, сообщила 20 января журналистам министр обороны страны Маргарита Роблес.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

По её словам, это ещё раз доказывает, что Испания является серьёзным членом альянса.

«Испания серьезный союзник, у Испании сейчас развернуты в Латвии более 350 человек. Два дня назад вышел корабль, включенный в состав эскадры Средиземного и Черного морей», — заявила Роблес.

«Через три или четыре дня выйдет фрегат Blas de Lezo. В данном случае ускорим выход корабля в море в рамках договоренностей НАТО», — добавила она.

По её словам, эти меры предпринимаются на фоне ситуации вокруг Украины. При этом рассматривается возможность участия Испании в развёртывании воздушной группировки НАТО в Болгарии.

Как сообщало ИА REGNUM, США и их сателлиты с ноября 2021 года практически ежедневно обещают «скорое нападение» России на Украину.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.