Вам, УкраинцыМореПрезидентСуда и кораблиСуды

Испанский противоминный корабль зайдёт в одесский порт

Это будет один из 4 военных судов того же назначения. Кроме него, там же встанут на якорь морские крепости Болгарии, Италии и Румынии. Ранее испанские военные корабли уже бывали в Одессе. Ранее Русская Испания о том же: 28.03.2019 ● НАТО. Фрегат ВМС Испании Santa Maria прибывает в Одессу 29.03.2019 ● Черноморский флот сопровождает испанский корабль …

Это будет один из 4 военных судов того же назначения. Кроме него, там же встанут на якорь морские крепости Болгарии, Италии и Румынии. Ранее испанские военные корабли уже бывали в Одессе.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг посетит 30 октября Одессу, в порт которой совершит заход постоянная противоминная группа в составе четырех кораблей, сообщил в понедельник альянс.

Поездка состоится в рамках визита на Украину Североатлантического совета 30 и 31 октября.

«Визит начнется в Одессе 30 октября, где Столтенберг и послы стран НАТО посетят постоянную противоминную группу НАТО (SNMCMG2). Четыре противоминных корабля НАТО из Болгарии, Италии, Румынии и Испании будут пришвартованы в Одесском порту в рамках патрулирования в Черном море», — говорится в сообщении.
Генсек также выступит с речью перед курсантами морской академии в Одессе.

На следующий день в Киеве Столтенберг проведет заседание комиссии НАТО – Украина с участием президента страны Владимира Зеленского и выступит с речью в парламенте Украины.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.