МореСамолеты

Истребители Испании завершили патрулирование восточного фланга НАТО

Завершено воздушное патрулирование восточного фланга НАТО истребителями ВВС Испании в рамках ежегодной ротации стран — членов альянса, информирует министерство обороны страны, 23 сентября сообщает EFE. За год испанские истребители осуществили 38 операций «по перехвату российских самолетов у восточной границы НАТО». После начала спецоперации, число испанских истребителей-бомбардировщиков было удвоено, они присутствовали на авиабазах в Болгарии, Литве и Эстонии. Сообщается, …

Завершено воздушное патрулирование восточного фланга НАТО истребителями ВВС Испании в рамках ежегодной ротации стран — членов альянса, информирует министерство обороны страны, 23 сентября сообщает EFE.

За год испанские истребители осуществили 38 операций «по перехвату российских самолетов у восточной границы НАТО».

После начала спецоперации, число испанских истребителей-бомбардировщиков было удвоено, они присутствовали на авиабазах в Болгарии, Литве и Эстонии.

Сообщается, что в 2022 году самым трудоемким для испанских ВВС было развертывание в Литве, где пилотам пришлось сделать 34 вылета «Alpha Sramble» в условиях российской спецоперации на Украине.

Сообщается, что в Литве с апреля по июль Испания разместила восемь истребителей F-18. За четыре месяца испанские пилоты провели в воздухе 963 часа за 257 вылета.

В Болгарии миссия Испании заключалась в наблюдении за небом Черного моря. С февраля по март испанские истребители осуществили два перехвата российских самолетов, проведя в воздухе в общей сложности 129 часов в ходе 46 вылетов.

В Эстонии испанская миссия продлилась всего три недели. За 20 дней испанским пилотам дважды пришлось реагировать на сигналы тревоги об обнаружении неопознанных самолетов. С авиабазы Эмари (Эстония) четыре истребителя Eurofighter ВВС Испании выполнили 28 вылетов с общим налетом 116 часов.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/9c7b8f22

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.