АрмияВыборыПедро СанчесПолитика и политики

НАТО дождется итогов выборов в Испании для назначения нового генсека альянса

Преемник нынешнего генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга станет известен по итогам досрочных выборов в Испании 23 июля.

Согласно информации издания 20 Minutos, в штаб-квартире альянса все еще полагают, что им может стать премьер-министр страны Педро Санчес.

Отмечается, что имя премьер-министра Испании Педро Санчеса фигурирует в списке возможных кандидатов на эту должность.

Предполагалось, что преемник норвежского политика будет официально представлен на предстоящем саммите НАТО в Вильнюсе, который запланирован на 11-12 июля. Однако теперь, считается, что данный процесс может быть отложен.

По информации газеты, подобная отсрочка решения даст возможность узнать, доступен ли Педро Санчес для этого поста по результатам выборов 23 июля и оставит ли он за собой должность руководителя испанского кабмина.

Помимо испанского политика, на пост генсека НАТО могут претендовать премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, министр обороны Великобритании Бен Уоллес, а также премьеры Эстонии Кая Каллас и Дании Метте Фредериксен.

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.