24 февраля 2022 Россия-Украина

Роблес: Испания отправит шесть Leopard 2A4 на Украину в ближайшее время, а еще четыре-позже

Испания “в ближайшие дни» отправит на Украину шесть боевых машин «Леопард 2А4» после их доработки, а позже добавит к ним еще четыре танка. Кроме того, Минобороны отправит новую партию бронетранспортеров для перевозки личного состава. Об этом заявила в среду министр обороны Маргарита Роблес на встрече Контактной группы по обороне Украины

В работе встречи контактной группы по военной помощи Украине на уровне глав оборонных ведомств, созванной министром обороны США Ллойдом Остином принял участие министр обороны Украины Алексей Резников, который рассказал коллегами из стран Запада о последних событиях на полях боёв и перечислил самые насущные потребности Вооруженных сил Украины.

Испания “в ближайшие дни» отправит на Украину шесть боевых машин «Леопард 2А4» после их доработки, а позже добавит к ним еще четыре танка. Кроме того, Минобороны отправит новую партию бронетранспортеров для перевозки личного состава. Об этом заявила в среду министр обороны Маргарита Роблес на встрече Контактной группы по обороне Украины.

На этой неделе 55 украинских военнослужащих завершают в Сарагосе четырехнедельное обучение экипажей и групп технического обслуживания этих танков.

К этому добавляется новая партия машин пехоты — бронетранспортёров ТОА М-113 в дополнение к двадцати, которые Министерство обороны уже поставило в Украину месяц назад.

Кроме того, Роблес напомнила об обучении украинского персонала самым разным военным специальностям, которое проводятся под руководством Учебного координационного центра Толедо в рамках Миссии Европейского союза по оказанию помощи Украине. На сегодняшний день более 850 военнослужащих уже прошли подготовку в Испании в рамках этой миссии.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егор
Егор
16.03.2023 14:53

Не очень то и весело,а арифметика грустна и печальна..
Шесть леопардов хватит на шесть дней,плюс четыре,итого на десять дней.А в одном месяце минимум 28 дней.
Захватят вас в котёл товарищи арабы,чем отбиваться будете?

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.