Документы

Российские инспекторы в Латвии на учениях НАТО с участием Испании

Российские военные инспекторы проведут проверку одного из районов Латвии с 23 по 26 сентября, сообщает в понедельник газета вооруженных сил России «Красная звезда». Как сообщает газета, с 24 по 27 сентября Латвия запросила Армению о проведении на её территории инспекции в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Армения в ответ …

Российские военные инспекторы проведут проверку одного из районов Латвии с 23 по 26 сентября, сообщает в понедельник газета вооруженных сил России «Красная звезда».

Как сообщает газета, с 24 по 27 сентября Латвия запросила Армению о проведении на её территории инспекции в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Армения в ответ дала согласие. В этом районе дислоцируются объекты Минобороны России.

«С 23 по 26 сентября российская группа инспекторов проведёт проверку одного из районов Латвии. Его площадь будет охватывать около 16 тысяч квадратных километров», — сообщает газета.

Российские инспекторы посетят учебные районы и полигоны, получат брифинги о находящихся в указанном районе формированиях и воинских частях и проводимой военной деятельности, включая совместное учение «Серебряная стрела 2019» сухопутных войск Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Словакии, Черногории, Албании, Испании, Италии и Канады.

Кроме того, с 24 по 27 сентября российские военные планируют провести инспекцию района на территории Дании. Площадь района будет охватывать около 16 тысяч квадратных километров.

«В ходе данного мероприятия российские инспекторы посетят учебные районы и полигоны, получат информацию о находящихся в указанном районе формированиях и воинских частях», — сообщает газета со ссылкой на данные российского центра по уменьшению ядерной опасности.

Венский документ 2011 года предусматривает широкий обмен информацией о военных силах, оборонном планировании и военных бюджетах. Страны ОБСЕ также уведомляют друг друга об определенных видах военной деятельности, приглашают наблюдателей и проводят инспекции. Документ нацелен на дальнейшее укрепление доверия и безопасности между странами-участницами (ОБСЕ включает 57 стран в Европе, Азии и Америке).

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.