AirbusСамолетыТехнологииФранко

Сегодня Испания подпишется под новый истребитель

14 февраля на полях встречи НАТО в Брюсселе министр обороны Испании Маргарита Роблес подпишет уведомление о присоединении к европейскому проекту истребителя шестого поколения, о начале совместной разработки которого ранее объявили Франция и Германия. Об этом в среду, 13 февраля, сообщает ЦАМТО со ссылкой на агентство France-Presse. Ранее Русская Испания о том же: 8.12.2018 ● Испания …

14 февраля на полях встречи НАТО в Брюсселе министр обороны Испании Маргарита Роблес подпишет уведомление о присоединении к европейскому проекту истребителя шестого поколения, о начале совместной разработки которого ранее объявили Франция и Германия. Об этом в среду, 13 февраля, сообщает ЦАМТО со ссылкой на агентство France-Presse.

Франко-германский проект предполагает создание нового истребителя, предназначенного для замены состоящих на вооружении самолетов «Тайфун» консорциума Eurofighter и «Рафаль» компании Dassault Aviation.

Напомним, что в апреле 2018 года представители Франции и Германии на авиасалоне ILA Berlin Airshow рассказали, что планируют создать пилотируемый самолет с широким применением искусственного интеллекта, который сможет взаимодействовать с так называемым роем беспилотников-ведомых. По сути, речь идет о разработке истребителя шестого поколения.

Позднее испанское правительство высказало намерение присоединиться к инициативе Франции и Германии.

7 февраля 2019 года компании Dassault Aviation и Airbus подписали первый исследовательский контракт в рамках разработки европейского истребителя XXI века.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.